Chat Art Déco

Sculpture en bronze de Milo Chat Gato Félin Animal de Compagnie Statue Art Déco Vente aux Enchères NR

Sculpture en bronze de Milo Chat Gato Félin Animal de Compagnie Statue Art Déco Vente aux Enchères NR    Sculpture en bronze de Milo Chat Gato Félin Animal de Compagnie Statue Art Déco Vente aux Enchères NR
Sculpture en bronze par Milo Chat Gato Félin Animal Art Déco Statue Vente NR. Cette sculpture est en parfait état. Dimensions en bronze avec base en marbre: Hauteur 8,5 X Largeur 3 Dimensions du marbre: 5 X 3 Hauteur sans base: 4 Poids: 6 LBS Inventaire: 38XNAL2683883. Au crépuscule de la nuit, un chat amical émerge d'une longue sieste, sa queue enroulée gracieusement autour de ses pattes arrière. Alors qu'il regarde en arrière l'appel de son propriétaire pour un dîner au thon, le chat incarne un sentiment de profonde compréhension, presque comme s'il possédait une connexion psychique avec le monde naturel. Les chats ont une signification symbolique riche enracinée dans l'histoire ancienne, représentant des traits tels que l'astuce, l'intelligence, le mystère et l'indépendance.

Lorsqu'un chat traverse notre chemin, il sert souvent de symbole nous exhortant à nous libérer de la routine et à embrasser les changements frais dans nos vies. Ce message symbolique est magnifiquement capturé dans la sculpture en bronze faite à la main, méticuleusement fabriquée en utilisant la méthode de coulée à la cire perdue ancienne. Ornée d'une finition patine brune, la sculpture rayonne d'un charme intemporel, invitant à la contemplation des mystères et de la sagesse incarnés par nos compagnons félins.

Montée sur une base en marbre noir lisse portant la signature de l'artiste Milo, cette sculpture capture non seulement l'essence de la signification symbolique du chat, mais sert également de pièce d'art étonnante qui ajoute profondeur et caractère à tout espace. Qu'elle soit exposée dans une maison ou un bureau, elle sert de rappel pour embrasser la magie du changement et la sagesse trouvée dans les rencontres inattendues de la vie. Statue en bronze originale signée Chat de Maison Moulé à Chaud Sculpture Figurine Décoration Intérieure XNAL-268. Îles Vierges, cependant, des frais supplémentaires peuvent être nécessaires.

Nouveau Bronze Coulé à la Main Détaillé Non Résine Satisfaction Garantie. Il s'agit d'une photo d'archive, Légère Variation de Couleur! Annonce et services de modèle fournis par inkFrog.